Главная / Новости / Выставка Вторая жизнь пакета» открыта в Доме Культуры «Коммунарка»

Выставка Вторая жизнь пакета» открыта в Доме Культуры «Коммунарка»

25 марта 2024
Выставка Вторая жизнь пакета» открыта в Доме Культуры «Коммунарка»
Выставка Вторая жизнь пакета» открыта в Доме Культуры «Коммунарка». Фото: архив
В Доме Культуры «Коммунарка» до 31 марта открыта тематическая выставка «Вторая жизнь пакета» художника Алины Шевелевой. Все представленные работы выполнены в творческом стиле трэш-арт.

Данное направление современного искусства создано для того, чтобы напомнить окружающим о том, что отходы — это не мусор. Их можно использовать в различных сферах. Творческое направление трэш-арт достаточно популярно в современном мире, проинформировали на странице Дома культуры «Коммунарка» в социальных сетях.

В рамках тематической выставки представлена культура ресайклинга и апсайклинга.

Ресайклинг — процесс переработки отходов, который дает различным материалам вторую жизнь. Апсайклинг же — вторичное использование вещей в качестве предмета искусства, бытового приспособления и так далее.

Начинающий художник Алина Шевелева при создании своих уникальных произведений использует пакеты, остатки хны, косметики, различных природных предметов и так далее. На данный момент девушка создает свою новую творческую инсталляцию из пластика, природных фотографий и других материалов.

Выставка «Вторая жизнь пакета» доступна к посещению для всех желающих. Тематическая экспозиция открыта в рамках рабочего графика Дома культуры «Коммунарка».


Вернуться к списку