Главная / Новости / Глава Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков: среди важных объектов, введенных в Москве в январе-феврале, - путепроводы у Мега Теплый стан

Глава Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков: среди важных объектов, введенных в Москве в январе-феврале, - путепроводы у Мега Теплый стан

21 марта 2024
Глава Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков: среди важных объектов, введенных в Москве в январе-феврале, - путепроводы у Мега Теплый стан
Фото: stroi.mos.ru

Подведены итоги строительства объектов капитального строительства, транспортной инфраструктуры, социальных объектов в январе-феврале 2024 года.

Введено в эксплуатацию 44 объекта капитального строительства общей площадью 1,1 миллиона квадратных метров.

Активно возводятся социальные объекты, сообщил глава Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков, среди них – учебный комплекс на 500 мест в Ховрино и детский сад на 190 малышей в Новофедоровском.

Продолжается развитие транспортной инфраструктуры Москвы. Среди введенных объектов – путепроводы у торгового центра Мета Теплый стан в Сосенском.

«В районе торгового центра Мега Теплый стан на 41-м километре МКАД введены два путепровода, - рассказал Слободчиков. - Они позволили улучшить транспортную доступность для более чем 115 тысяч жителей поселения Сосенское и обеспечили прямой выезд на дублер Калужского шоссе».  

Антон Слободчиков добавил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству объектов, возводимых на территории столицы. С начала года прошло 716 контрольно-надзорных мероприятий по оценке качества работ и материалов на соответствие требованиям проекта.



Вернуться к списку