Главная / Новости / Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в виде льдины в ЖК «Скандинавия»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в виде льдины в ЖК «Скандинавия»

28 февраля 2024
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в виде льдины в ЖК «Скандинавия»
Фото: официальный телеграм-канал Мосгосстройнадзора

Получено разрешение на строительство детского сада на 150 малышей в составе ЖК «Скандинавия», заявил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слобочиков.

Здание в форме льдины появится по адресу: улица Эдварда Грига, участок 11Б. По завершении строительства девелопер передаст образовательное учреждение городу.

Как рассказал Антон Слободчиков, общая площадь ДОУ составит 3,6 тысячи квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на шесть групп с отдельными блоками помещений, состоящими из игровой комнаты и спальни.

«Для лучшей социализации воспитанников в учреждении обустроят две совмещенные раздевалки и кружковые, которые при необходимости будут трансформироваться в большие столовые», - добавил председатель Комитета.

Детский сад построят в центральной части ЖК «Скандинавия». Форма здания будет похожа на льдину из мультфильма про путешествие медвежонка Умки. 

Директор дирекции «Социальные проекты» ГК «А101» Юлия Чернец отметила, что интерьеры будут наполнены атмосферой приключения. Кровати выполнят в форме кораблей, а точечное освещение создаст ощущение звездного неба.

«В пространстве на втором этаже мы планируем сделать под потолком образовательный визуальный аттракцион «Парад планет», а в таком же помещении на первом этаже – повесить фигуру кита», - уточнила Чернец.



Вернуться к списку