Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» прошла концертная программа ко Дню защитника Отечества

В ДК «Коммунарка» прошла концертная программа ко Дню защитника Отечества

26 февраля 2024
В ДК «Коммунарка» прошла концертная программа ко Дню защитника Отечества
Фото: официальный телеграм-канал депутата МГД Александра Козлова

В пятницу, 23 февраля, в Доме культуры «Коммунарка» состоялось театрализованное представление «На страже мира и добра!», посвященное Дню защитника Отечества. В ходе концертной программы артисты учреждения культуры провели зрителей по важным историческим событиям, происходившим в нашей стране на протяжении веков, – от времен монголо-татарского ига до сегодняшних дней.

Одна их ведущих концерта, сотрудница ДК Людмила Петрякова, поздравила зрителей с праздником и пригласила на сцену почетных гостей - депутата Московской городской Думы Александра Козлова, депутата Совета депутатов поселения Сосенское Петра Ложкового и председателя Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексея Родкина.

Депутат Мосгордумы Александр Козлов отметил, что этот праздник объединяет разные поколения героев-защитников, которые в годы Великой Отечественной войны били врага, в советский период выполняли боевые задачи на благо нашей Родины, а сегодня защищают страну в рамках СВО.

«Я благодарен членам Совета ветеранов поселения Сосенское, которые продолжают активно вести работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также жителям, которые принимают участие в сборе гуманитарных грузов, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, - сказал депутат МГД. - Эта помощь позволяет бойцам чувствовать, что они вместе с народом».

Петр Ложковой, зачитав поздравительное письмо от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина, отметил, что с помощью жителей собрано и отправлено в зону СВО 23 гуманитарных конвоя.

Во время концертной программы режиссер-постановщик концерта и ведущий театральной постановки Дмитрий Богатов рассказал, как Евпатий Коловрат со своим войском боролся с монголо-татарами, как российские войска противостояли французам в 1812 году, как в 1941 году сплотился весь советский народ, чтобы не дать фашистам захватить страну и мир. Все эти рассказы сопровождались танцами и песнями, которые переносили зрителей в прошлое.

Закончилось музыкально-историческое путешествие рассказом о советских воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, и о солдатах и офицерах - участниках СВО. Во время финального номера на сцену вышли все артисты ДК «Коммунарка», принимавшие участие в концертной программе, и ведущие программы еще раз поздравили всех защитников Отечества с праздником.



Вернуться к списку