Главная / Новости / В Коммунарском храме открылось новое здание воскресной школы

В Коммунарском храме открылось новое здание воскресной школы

11 сентября 2023
В Коммунарском храме открылось новое здание воскресной школы
Фото: Д. Калмыкова

10 сентября на территории храма Преображения Господня в Коммунарке открылось новое здание воскресной школы. Заниматься здесь в комфортных условиях будет порядка ста учеников.

Трехэтажное каменное здание – последняя капитальная постройка в ансамбле храма на Лазурной улице. На первом этаже расположились раздевалка и трапезная, которая при необходимости легко трансформируется в пространство, где можно проводить праздничные мероприятия и концерты. На втором этаже – классы и учительская, оборудованные оргтехникой, на третьем - административные помещения.

Открытию школы предшествовал праздничный молебен, после которого настоятель храма иерей Иоанн Цьока и главный меценат воскресной школы Владимир Селиверстов торжественно перерезали ленточку на входе в новое здание.

- В нашей школе учатся 97 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 15 лет. Занятия проходят по субботам и воскресеньям. Дети изучают Закон Божий, церковное пение, прикладное искусство, - рассказала руководитель воскресной школы Елена Белозуб.

По ее словам, благодаря «переезду» школы в новое комфортное здание планируется открыть еще и дополнительные детские кружки. 



Вернуться к списку