Главная / Новости / Пожарные из Коммунарки провели встречу с жителями

Пожарные из Коммунарки провели встречу с жителями

6 сентября 2023
Пожарные из Коммунарки провели встречу с жителями
Фото: vk.com/mchstinao

Пожарные 120-й пожарно-спасательной части, расположенной в Коммунарке, провели встречу с жителями, направленную на повышение знаний действующих правил противопожарного режима. Как сообщили в пресс-службе окружного Управления МЧС, мероприятие прошло на территории КП «Вяземское».

Огнеборцы рассказали жителям, среди которых было много семей с детьми, о технике, стоящей на вооружении у МЧС, показали аварийно-спасательное оборудование, продемонстрировали процесс экипировки в боевую одежду пожарного.

- Всем желающим была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, - рассказали в пресс-службе. - А реакция детей на процесс подачи воды из пожарного автомобиля просто бесценна!

Кроме того, сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве Марат Алхилаев и Рамиль Юскаев напомнили участникам встречи общие требования пожарной безопасности и порядок действий при ЧС, связанных с огнем.

- Самая распространенная ошибка - когда люди поддаются панике, не понимают, как действовать, и оказываются заблокированными огнем. К сожалению, часто приводят к печальным последствиям и попытки самостоятельного спасения имущества при пожаре, - рассказал дознаватель государственного пожарного надзора Рамиль Юскаев.



Вернуться к списку