Главная / Новости / Городские власти утвердили проект строительства и реконструкции дорог в районе Коммунарки

Городские власти утвердили проект строительства и реконструкции дорог в районе Коммунарки

28 августа 2023
Городские власти утвердили проект строительства и реконструкции дорог в районе Коммунарки
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Городские власти утвердили проект строительства и реконструкции семи километров дорог на участке от Бачуринской до Бартеневской улицы. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

Новый участок улично-дорожной сети свяжет поселение Сосенское в ТиНАО и район Южное Бутово на юго-западе города.

- Проложим два километра дорог, построим съезды на автодорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, Бачуринскую улицу в сторону Калужского шоссе и улицу Эдварда Грига, – сообщил мэр Москвы.

Так, на пересечения с трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на участке от Бачуринской улицы до улицы Поляны появится путепровод длиной 260 метров, а в районе Коммунарки построят съезды на магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, Бачуринскую улицу в сторону Калужского шоссе и улицу Эдварда Грига. Появится въезд в деревню Столбово.

Также намечена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая улицы Эдварда Грига, Бартеневскую, Поляны и Проектируемый проезд № 8230.

- В итоге улучшится транспортная доступность поселения Сосенское и района Южное Бутово, где живут больше 320 тысяч человек. Появятся новые маршруты с выездом на Калужское шоссе и к станциям метро «Улица Горчакова» и «Бульвар Адмирала Ушакова», – добавил мэр.




Вернуться к списку