Главная / Новости / В Коммунарке прошел фестиваль «Все лучшее детям»

В Коммунарке прошел фестиваль «Все лучшее детям»

22 августа 2023
В Коммунарке прошел фестиваль «Все лучшее детям»
Фото: Дмитрий Калмыков

В преддверии нового учебного года в Липовом парке состоялся фестиваль «Все лучшее детям». Развлекательное мероприятие для юных жителей Сосенского организовала администрация поселения Сосенское.

«Каникулы вышли на финишную прямую, и мы надеемся, что на сегодняшних активностях дети, которые продуктивно провели лето, поставят под окончанием этого замечательного времени года жирный восклицательный знак», - отметила заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова.

Мальчишек и девчонок встречали и развлекали аниматоры и клоуны. По периметру площади были расставлены шатры, где дети учились раскрашивать фоторамки и создавать картины из песка. Аквагримеры разрисовывали детские личики различными цветами. Сотрудники Сосенского центра спорта проводили мастер-классы по большому теннису и шахматам. Одну из площадок посвятили благотворительности: члены Молодежной палаты проводили здесь акцию «Собери ребенка в школу». Собранные вещи и канцелярию молодые парламентарии передадут семьям льготных категорий.

Гости фестиваля посмотрели спектакль театра кукол «Наш городок», шоу мыльных пузырей и роботов, выступления артистов из ДК «Коммунарка», а также поучаствовали в мастер-классе от школы танцев «Киви Дэнс» и в химическом шоу.

Дети и взрослые приняли участие в акции «Раскрась панно», где с помощью аэрозольных баллончиков нарисовали на панно знаковые места Коммунарки.

По словам Яны Калимановой, такие фестивали планируют проводить ежегодно.




Вернуться к списку