Главная / Новости / 140 площадок откроются для жителей на акции «День без турникетов»

140 площадок откроются для жителей на акции «День без турникетов»

29 марта 2023
140 площадок откроются для жителей на акции «День без турникетов»
Фото: mos.ru

С 30 марта по 1 апреля в столице пройдет первая в 2023 году акция «День без турникетов». В рамках акции москвичи смогут посетить более 140 площадок

В этом сезоне можно побывать в Мэрии Москвы и Московской городской Думе. В Университете Правительства Москвы посетители протестируют VR-тренажеры, которые помогают обучать столичных госслужащих, а в центре «СоюзМультПарк» на ВДНХ для гостей проведут экскурсии по 18 аттракционам с технологиями погружения. Мосгаз приглашает в свои лаборатории школьников, студентов техникумов и колледжей старше 14 лет и всех неравнодушных к науке москвичей. В офисе Сбера можно посетить экспозицию музея компании и поучаствовать в бизнес-игре. Кроме того, в рамках акции запланированы экскурсии по объектам известной аптечной сети. Детей ждут в технопарках Москвы, где им расскажут о робототехнике и 3D-моделировании, архитектуре и мультипликации, работе городского транспорта и наукоемких технологиях.

Помимо того, для участников проекта будут открыты двери музеев, спортивных центров, музыкальных и творческих студий, фермерского хозяйства и даже кузни.

Чтобы посетить столичные предприятия, мастерские и технопарки, достаточно выбрать экскурсию и зарегистрироваться на сайте проекта. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте mos.ru.



Вернуться к списку