Главная / Новости / О правилах купания в Крещение напомнили жителям Сосенского

О правилах купания в Крещение напомнили жителям Сосенского

17 января 2023
О правилах купания в Крещение напомнили жителям Сосенского
Иллюстрация: архив

В администрации поселения Сосенское напомнили основные правила о том, как обезопасить себя в крещенские купания.

К купели необходимо подходить уже разогретым, например, сделав физические упражнения или выпив какого-нибудь теплого напитка. Но ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Лучше всего проводить в воде меньше минуты, ни в коем случае не нырять в прорубь с головой, а только окунаться. Выйдя из воды, необходимо быстро растереться и как можно меньше находиться без одежды на открытом воздухе.

- Одежду надеть сухую и по возможности теплую, а также в обязательном порядке выпить какого-нибудь теплого напитка, - добавили в администрации.

Людям, которые имеют какое-то недомогание, обострение заболевания, особенно это касается артериальной гипертензии, заболеваний сердца и просто простудных заболеваний, следует воздержаться от купания. Также купаться нельзя маленьким детям, людям с серьезными кожными заболеваниями и беременным женщинам.

Напомним, крещенские купания пройдут с 18 на 19 января. В Сосенском окунуться в прорубь можно будет у храма Преображения Господня в Коммунарке по адресу: поселок Коммунарка, дом 22а.



Вернуться к списку