Главная / Новости / Спасатель из Коммунарки встретился с юными шахматистами из Сосенского центра спорта

Спасатель из Коммунарки встретился с юными шахматистами из Сосенского центра спорта

16 января 2023
Спасатель из Коммунарки встретился с юными шахматистами из Сосенского центра спорта
Фото: из архива С. Коноплева

Детско-юношескую спортивную секцию по шахматам Сосенского центра спорта в поселке Газопровод посетил житель поселка Коммунарка, общественный деятель и спасатель столичного Пожарно-спасательного центра Сергей Коноплев.

В ходе визита профессиональный спасатель провел профилактическую беседу. Он также рассказал о пользе шахмат и как спасатели в свободное время тренируются, развивают логическое мышление, учатся работать над эмоциональным состоянием, думать наперед и быть предельно внимательными с помощью интеллектуальной игры.

- С самого детства я занимался разными видами спорта: плавание, лыжи, самбо, тяжелая атлетика, бокс, гиревой спорт, но от партии в шахматы с друзьями и товарищами по спорту никогда не отказывался, хоть и играл я на начальном уровне, - рассказал Сергей Коноплев.

Также спасатель провел игру вместе с участниками секции МБУ «СЦС». В завершении встречи работник столичного Пожарно- спасательного центра разъяснил ребятам правила безопасного поведения в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и порядок действия в случае их возникновения, раздал информационные буклеты по пожарной безопасности и напомнил о номерах вызова экстренных служб «101» и «112».



Вернуться к списку