Главная / Новости / В Коммунарке прошел концерт ВИА «Новая Москва» и итальянского музыканта Карло Визинтини

В Коммунарке прошел концерт ВИА «Новая Москва» и итальянского музыканта Карло Визинтини

1 декабря 2022
В Коммунарке прошел концерт ВИА «Новая Москва» и итальянского музыканта Карло Визинтини
Фото: Д.Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» состоялся концерт «Песни у людей разные», на котором выступил вокально-инструментальный ансамбль «Новая Москва» и итальянский музыкант, фотограф, импресарио Карло Визинтини.

Впервые за 20 лет сотрудничества Карло Визинтини и ДК «Коммунарка» фотограф и музыкант решил сам выступить в Коммунарке и поздравить жительниц с Днем матери.

- Мы хотим поздравить всех мам планеты, всех мам Коммунарки с вашим праздником. Ваш праздник не только сегодня, он каждый день. Желаем вам всего самого хорошего, мы вас любим, - обратился к зрителям лидер ВИА «Новая Москва» Вячеслав Григорьев. - Сегодняшний концерт необычен тем, что мы выбрали совершенно разные песни, которые мы любим. Многие из них вам знакомы. И нам будет приятно, если вы будете подпевать, танцевать и даже аплодировать.

Музыканты «Новой Москвы» исполнили хиты Григория Лепса, Аллы Пугачевой, Александра Розенбаума, Мурата Насырова, Александра Градского и многих других популярных артистов. После их выступления на сцену под громкие аплодисменты вышел Карло Визинтини. Он поздравил мам с праздником и поблагодарил ДК за возможность выступить на сцене Коммунарки.

- Поздравляю всех мам с праздником, - обратился к женщинам, сидящим в зале, маэстро. - Я уже не первый раз в Коммунарке. Объездив всю Россию, я мало где видел такие красивые ДК, в которых есть разные студии и множество детей занимаются в них танцами и вокалом. Благодарю всех сотрудников ДК, которые пригласили меня выступить здесь.

Кроме того, музыкант на русском языке рассказал о жизни и творчестве итальянских композиторов и музыкантов, которые внесли большой вклад в развитие музыки и исполнил несколько сольных номеров. Во втором отделении концерта он спел с ВИА «Новая Москва» как на русском, так и на итальянском языках. На одной из песен романтичный танец исполнил хореографический ансамбль «Чижовники».

В заключение двухчасового концерта прозвучал знаменитый шлягер Тото Кутуньо L'italiano известный многим под названием «Лашате ми кантаре». Также музыканты рассказали историю подготовки необычного концерта и поблагодарили зрителей за душевный прием.




Вернуться к списку