Главная / Новости / Комиссия провела завершающий ноябрьский объезд дорог в Сосенском

Комиссия провела завершающий ноябрьский объезд дорог в Сосенском

24 ноября 2022
Комиссия провела завершающий ноябрьский объезд дорог в Сосенском
Фото: Д.Калмыкова

Главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин, а также муниципальные депутаты Павел Семашко и Наталия Черепанова осмотрели дороги и тротуары в поселке Коммунарка, в жилом комплексе «Москвичка» и в деревне Сосенки.

Последний ноябрьский объезд был посвящен осмотру дорог и тротуаров, на которые после ледяного дождя и первого гололеда выпала серьезная нагрузка. В поселке Коммунарка члены комиссии зафиксировали очищенные от наледи остановки, убранную и обработанную реагентами улицу Александры Монаховой. В то же время в ЖК «Москвичка» дорога, ведущая к метро станции «Коммунарка», напоминала каток.

- В ЖК «Москвичка» мы увидели, что на дорогах сильный гололед. Никто реагентами их не обрабатывал. Мы передадим все нарушения в соответствующие органы, - отметил Павел Семашко.

В ЖК «Москвичка» комиссию ждал и приятный сюрприз - здесь рядом с дорожкой, ведущей в ЖК «Бунинские луга» началось строительство обещанного пандуса. Решение о его установке было принято в ходе объездов в начале осени. Застройщик жилого комплекса после встречи с депутатами откликнулся на просьбу жителей и начал возводить спуск, который поможет мамам с колясками и инвалидам-колясочникам удобно пересекать проезжую часть.

- Строители из Группы компаний «Гранель» уже уложили бордюрный камень, привезли брусчатку, - рассказал Павел Павлович. - Когда все будет закончено, мы попросим сделать поручни, потому что наклон здесь крутой. А зимой, когда скользко, мамам надо одной рукой везти коляску, а второй - держаться за перила.

В завершении объезда депутаты осмотрели дороги деревни Сосенки и встретились с жителями, которые обратились с просьбой установить на одном из участков съезда с главной дороги ограждающее устройство. По словам депутатов, этот вопрос будет рассматриваться на профильной комиссии, после чего жителям будет дан ответ.



Вернуться к списку