Главная / Новости / Администрация Сосенского напоминает водителям о правилах безопасности в гололедицу

Администрация Сосенского напоминает водителям о правилах безопасности в гололедицу

18 ноября 2022
Администрация Сосенского напоминает водителям о правилах безопасности в гололедицу
Иллюстрация: архив

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напоминают водителям о приближении зимнего сезона и рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах в плохую погоду и гололедицу.

- В столице на этой неделе уже установились отрицательные температуры, а значит, на проезжей части может образоваться ледяная корка. Поэтому уже сейчас важно позаботиться о смене шин на зимние, обеспечивающие лучшее сцепление с дорогой в условиях снега и наледи, - отметили представители отдела.

Кроме того, владельцам транспортных средств напомнили о важности соблюдения скоростного режима и дистанции на дороге: в непривычных метеоусловиях это поможет избежать аварий.

Сотрудники администрации призывают водителей не торопиться, внимательно следить за ситуацией на дороге, не отвлекаясь на гаджеты, а также заранее готовиться ко всем маневрам и перестроениям, не вынуждая себя и других участников дорожного движения совершать резкие движения, что в условиях плохой погоды, снега и гололедицы может привести к непредсказуемым последствиям.




Вернуться к списку