Главная / Новости / Жители Сосенского отметили 10-летие ТиНАО

Жители Сосенского отметили 10-летие ТиНАО

5 июля 2022
Жители Сосенского отметили 10-летие ТиНАО
Фото: Д.Калмыкова

1 июля Троицкий и Новомосковский административные округа отметили свое десятилетие присоединения к Москве – в честь праздника в Коммунарке прошли гуляния и торжественные мероприятия.

С утра на площади у Дома культуры «Коммунарка» для юных жителей организовали развлекательную программу, а вечером прошел грандиозный концерт с участием лучших творческих коллективов ДК и приглашенных артистов – для гостей выступил финалист проекта «Голос-6», победитель множества международных вокальных конкурсов Виталий Селютин.

Не обошлось без поздравительных речей и подведения итогов - глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев отметил, как за десять лет менялась Новая Москва и продолжает меняться каждый день.

- Были проблемы и много побед. Наша территория изменилась до неузнаваемости. И продолжает развиваться. За эти десять лет были сформированы стратегии развития, решены некоторые базовые вопросы по инфраструктуре, социальным объектам и продолжают решаться. Через десять лет округ вообще думаю будет просто супермегаполисом. Я хочу пожелать вам терпения и любви к своему дорогому поселению и округу, - отметил он.

С юбилеем ТиНАО жителей также поздравила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

- В 2012 году произошло историческое событие - к Москве присоединили два округа. Все вы здесь живете и видите изменения, - отметила Татьяна Юрьевна. - Кому-то они приносят неудобства, кому-то - радость. Но самое главное, что мы продолжаем развиваться, мы совершенствуемся. У нас четыре станции метро, строятся еще четыре. У нас новые дороги, новые жилые кварталы, в которых обустроены замечательные детские площадки с новым современным оборудованием. Мы получили новую поликлинику, которая строилась с 2014 года. У нас очень много работы проведено по благоустройству нашего поселения. Хочу пожелать процветания нашему округу, чтобы все задуманное сбылось. А нашим жителям - терпения, удачи, счастья и здоровья.

В завершении праздника наградили участников и победителей конкурсов «Любимый уголок ТиНАО», «Лучший поэт песенник» и «Ровесники ТиНАО» - им были вручены грамоты, подарки и цветы.

После концерта все жители смогли насладиться праздничным салютом.




Вернуться к списку