Главная / Новости / Фестиваль танца прошел в Доме культуры «Коммунарка» поселения Сосенское

Фестиваль танца прошел в Доме культуры «Коммунарка» поселения Сосенское

29 марта 2022
Фестиваль танца прошел в Доме культуры «Коммунарка» поселения Сосенское
Фото предоставили сотрудники Дома культуры «Коммунарка»
Танцевальный фестиваль состоялся 26 марта в Доме культуры «Коммунарка» поселения Сосенское.

В конкурсе приняли участие танцоры от 5 до 16 лет, которых разделили на пять возрастных категорий. Артисты продемонстрировали профессиональное владение своим телом и самобытность исполнения.

— Не так давно мне пришла в голову идея провести в Коммунарке фестиваль современного танца. Я пошла к директору Дома Культуры Татьяне Коноваловой. Ей идея понравилась, и руководство поддержало мою инициативу. К нам приехали 28 команд из разных студий современного танца Москвы и Подмосковья. Честь поселения Сосенское защитили десять коллективов, которые занимаются в ДК «Коммунарка», — рассказала руководитель студии The Step Family Екатерина Степ.

Зрители тепло приняли танцоров, а группы поддержки постоянно подбадривали своих партнеров громкими криками.

— Многие воспитанники первый раз участвовали в фестивале подобного уровня. Родители учеников считают, что мероприятие организовали на самом высоком уровне, и их дети хотят продолжать заниматься и участвовать в конкурсах. Будем продолжать работу, готовиться к фестивалю на следующий год и постараемся его масштабировать, привлекать новых участников, — подвела итоги Екатерина Степ.

По итогам фестиваля, абсолютным чемпионом стала команда Others crew танцевальной студии Starlion из района Марьино. На церемонии награждения танцоры получили кубки, грамоты и звания дипломантов и лауреатов разных степеней.


Вернуться к списку