Главная / Новости / Государственный Кремлевский оркестр выступил в ДК «Коммунарка»

Государственный Кремлевский оркестр выступил в ДК «Коммунарка»

4 октября 2021
Государственный Кремлевский оркестр выступил в ДК «Коммунарка»
Фото: Д.Калмыков

2 октября в Доме культуры «Коммунарка» состоялся праздничный концерт Государственного Кремлевского оркестра, посвященный Международному дню музыки.

Легендарный коллектив представил концертную программу российских и зарубежных музыкальных шедевров XIX - XX веков. Для зрителей прозвучали произведения Римского-Корсакова, Чайковского, Хачатуряна, Глинки, Бизе, Пуччини, Штрауса и других великих композиторов. В перерывах между номерами ведущий рассказывал исторические справки о произведениях и их создателях. Также в концерте выступила лауреат Всероссийских и международных конкурсов Елизавета Похомова.

- День музыки, для нас очень большой и значимый праздник, - отметил перед началом концерта заместитель директора Дома культуры «Коммунарка» по досуговой работе Вячеслав Григорьев. - Музыка - это величайшее изобретение человечества. Учеными давно доказано, что музыка как ничто другое открывает глубинные потенциалы человека. Она влияет на все живое самым положительным образом.

Также, ведущий концерта отметил, что Государственный Кремлевский оркестр посвящает этот концерт не только прошедшему 1 октября Дню музыки, но и Международному дню ненасилия, который отмечается 2 октября. По его словам, именно музыка объединяет и сплачивает людей, вселяет новое культурное начало в разные поколения людей.

В завершение музыкального вечера для жителей Сосенского оркестр исполнил попурри из произведений Александра Зацепина.




Вернуться к списку