Главная / Новости / На улице Александры Монаховой обустроят пешеходный переход

На улице Александры Монаховой обустроят пешеходный переход

7 июля 2021
На улице Александры Монаховой обустроят пешеходный переход
Фото: архив

6 июля начались работы по обустройству дополнительного пешеходного перехода на улице Александры Монаховой в поселке Коммунарка. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, отметив, что переход появится на проезде, который ведет от улицы Александры Монаховой к школе № 2070 в районе дома 95 корпус 2.

- Это хорошая новость, в первую очередь, для жителей ЖК «Бунинский», - отметил депутат. - После того, как мне поступили более 50 просьб от жителей «Бунинского» посодействовать в организации дополнительного перехода, мы провели обсуждение вопроса с главой администрации поселения, в ходе которого было принято положительное решение.

По словам Дмитрия Саблина, уже начались подготовительные работы – рабочие демонтируют ограждения и понижают уровень бордюров с обеих сторон дороги. На заключительном этапе будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

- Таким образом мы вместе с местными властями выполним свои обязанности по защите интересов граждан. Обязательно буду держать на контроле ход работ, - добавил депутат.

Завершить обустройство перехода и принять его в эксплуатацию планируется в августе этого года.



Вернуться к списку