Главная / Новости / Совет депутатов отменил размещение ярмарки выходного дня у метро «Ольховая»

Совет депутатов отменил размещение ярмарки выходного дня у метро «Ольховая»

23 сентября 2020
Совет депутатов отменил размещение ярмарки выходного дня у метро «Ольховая»
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское на заседании 17 сентября отменил размещение ярмарки выходного дня у станции метро «Ольховая». Как сообщил глава поселения Кирилл Бармашев, эта площадка не пользовалась спросом ни у покупателей, ни у продавцов.

Решение о переносе ярмарки выходного дня из Коммунарки к метро «Ольховая» депутаты приняли в конце прошлого года. Планировалось, что на новом месте торговля начнется с апреля, однако из-за угрозы распространения коронавируса деятельность ярмарок по всей Москве была приостановлена. А после возобновления их работы площадка у метро в Сосенском оказалась невостребованной.

В связи с этим депутаты приняли решение отменить свое решение, чтобы в перспективе иметь возможность рассмотреть другие адреса для открытия в поселении ярмарочной площадки.

Кроме того, на этом же заседании были внесены изменения в адресный перечень нестационарных торговых объектов и схему их размещения на территории поселения Сосенское. В соответствии с ними киоск с печатной продукцией и периодикой, расположенный вблизи дома 9а в поселке Коммунарка, перенесут к станции метро «Ольховая», поскольку на старом месте он особой популярностью у местных жителей не пользуется.



Вернуться к списку