Главная / Новости / Объемы вводимой в Новой Москве недвижимости корректировать не планируется

Объемы вводимой в Новой Москве недвижимости корректировать не планируется

14 апреля 2020
Объемы вводимой в Новой Москве недвижимости корректировать не планируется
Фото: stroi.mos.ru

Строительные компании в Новой Москве пока не корректируют годовые планы по вводу недвижимости. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

- Нынешняя ситуация, безусловно, осложнила деятельность девелоперов, работающих на территории ТиНАО, однако пока они не корректируют свои годовые планы по вводу недвижимости, - рассказал он.

По словам главы ведомства, сроки ввода ряда объектов будут смещены, но про изменение объемов, запланированных до конца года, пока нет речи. В 2020 году на присоединенных территориях по-прежнему планируется сдать порядка двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

Напомним, на период с 13 по 19 апреля в Москве временно прекращены строительные работы на всех объектах, кроме медицинских, метро и транспорта.

- Сложившаяся ситуация не стала неожиданностью для застройщиков. В Москве на протяжении месяца вводились ограничения, чтобы максимально сократить распространение короновируса. У застройщиков было понимание, что при ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки они коснутся и строек, – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.



Вернуться к списку