Главная / Новости / Согласован проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на дорогу к аэропорту Остафьево

Согласован проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на дорогу к аэропорту Остафьево

18 июня 2019
Согласован проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на дорогу к аэропорту Остафьево
Фото: stroi.mos.ru

В Москомархитектуре согласовали проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся трассу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, этот съезд не только оптимизирует подъезд к авиагавани, но и обеспечит важную связку между поселениями ТиНАО.

— Мэр Сергей Собянин поручил открыть эту дорогу уже в 2019 году, и сейчас она находится в стадии активной реализации. Этот съезд улучшит проницаемость всей территории и поможет новой трассе не оставаться изолированной, — приводит слова Сергея Кузнецова пресс-служба Стройкомплекса.

Длина эстакады, по которой планируется организовать съезд с Калужского шоссе на дорогу, ведущую к Остафьево, составит более четырехсот метров.

Напомним, всего в рамках строительства магистрали МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево планируется возвести более 54 километров дорог, в том числе многоуровневые развязки, мосты, путепроводы и эстакады. Новая трасса улучшит транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и упростит выезд к аэропорту.



Вернуться к списку