Главная / Новости / В парке в ЖК «Скандинавия» высадят 15 тысяч кустарников и 200 деревьев

В парке в ЖК «Скандинавия» высадят 15 тысяч кустарников и 200 деревьев

24 мая 2019
В парке в ЖК «Скандинавия» высадят 15 тысяч кустарников и 200 деревьев
Фото: stroi.mos.ru

Проект создания парка в ЖК «Скандинавия» включает в себя высадку 15 тысяч кустарников и порядка 200 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Общая площадь существующих сегодня в ТиНАО зеленых зон составляет порядка 75 тысяч гектаров, и парки продолжают активно создаваться, в основном за счет бюджета. Однако и крупные застройщики начинают постепенно включаться в озеленительную кампанию и выступать со своими инициативами обустройства зон отдыха.

— Бизнес тоже участвует в создании зон отдыха. К примеру, парк в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка полностью впишется в ландшафт, — рассказал Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, проект благоустройства зеленой зоны в Коммунарке предусматривает высадку 15 тысяч кустарников, около 200 деревьев и обустройство трех гектаров газона из нескольких видов многолетних трав.

Парк в ЖК «Скандинавия» займет площадь в десять гектаров. Зеленая зона спроектирована таким образом, что будет выглядеть естественным продолжением придомовой территории, создавая у жителей ощущение жизни на природе. Одной из ее особенностей станут «зеленые островки» с вековыми дубами. Открыть парк планируется осенью.



Вернуться к списку