Главная / Новости / Порядка 30 тысяч парковочных мест планируется создать в АДЦ «Коммунарка»

Порядка 30 тысяч парковочных мест планируется создать в АДЦ «Коммунарка»

20 мая 2019
Порядка 30 тысяч парковочных мест планируется создать в АДЦ «Коммунарка»
Фото: архив

Программа развития транспортной инфраструктуры одного из крупнейших проектов Новой Москвы – административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке – включит в себя строительство 50 километров новых дорог и устройство 30 тысяч парковочных мест. Об этом рассказали в пресс-службе Стройкомплекса.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, проект строительства новых дорог в АДЦ уже есть, в нем обозначены все объекты, необходимые для обеспечения транспортной доступности к общественно-деловой и жилой застройке.

Особое внимание в проекте отводится парковочному вопросу: планируется, что здесь будет жить около 36 тысяч человек, а работать – около 76 тысяч.

— По нашему прогнозу понадобится не менее 30 тысяч парковочных мест. Они будут размещаться не просто вдоль улиц и около зданий. 4 тысячи появится под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданий, а около 3,5 тысячи – на открытых паркингах и под эстакадами, — пояснил Владимир Жидкин.

Напомним, транспортную доступность объекта будут обеспечивать также станции метро и ТПУ.



Вернуться к списку