Главная / Новости / Антипарковочными столбиками и полусферами оборудуют выходы из подъездов в поселках Газопровод и Коммунарка

Антипарковочными столбиками и полусферами оборудуют выходы из подъездов в поселках Газопровод и Коммунарка

15 мая 2019
Антипарковочными столбиками и полусферами оборудуют выходы из подъездов в поселках Газопровод и Коммунарка
Фото: архив

Безопасность пешеходов в Сосенском обеспечат еще 266 антипарковочных устройств, которые планируется установить по 13 адресам уже летом. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения.

— Антипарковочные устройства – важные инструменты обеспечения безопасности пешеходов. Кроме того, эти компактные элементы позволяют организовать порядок в части парковки транспортных средств, — отметил начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС Тимур Начиненный. — В течение месяца на улицах поселения планируется установить 266 таких объектов. Они будут трех типов – столбики, дуги и бетонные полусферы.

Больше всего – 160 штук – на улицах Сосенского появится бетонных полусфер. 26 таких элементов будет установлено в поселке Газопровод на входных группах домов 10, 11, 12 и 14; 14 ограничителей установят на тротуарах на улице Липовый Парк, 3 – на Фитаревской улице в микрорайоне «Эдальго», 2 – рядом с входными группами дома 10 на улице Сосенский Стан. Еще 115 бетонных полусфер обеспечат безопасность пешеходов в проезде от Лазурной улицы до Ясной.

В поселении также установят 69 дуг: 34 – на газоне в парковой зоне «Зеленая линия», 15 – в Коммунарке около плиточного тротуара, ведущего к экопарковке (дом 17), еще 20 дуг разместят на газоне у сквера рядом с Липовым парком.

15 столбиков запланировано установить в Коммунарке у тротуара вдоль забора ОВД (дом 15) и два у дома 25 в районе проезда от улицы Александры Монаховой к деревне Столбово.

Работы планируется завершить в июне.



Вернуться к списку