Главная / Новости / На спецстоянку из Коммунарки отправлены три бесхозные машины

На спецстоянку из Коммунарки отправлены три бесхозные машины

27 марта 2019
На спецстоянку из Коммунарки отправлены три бесхозные машины
Фото: архив

С улиц Коммунарки вывезли еще три бесхозные машины, признанные БРТС. Об этом сообщил врио главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш.

26 марта на спецстоянку отправились две легковушки и «Газель» – все они были припаркованы у дома 20 в поселке Коммунарка, долго стояли без движения и имели признаки брошенного разукомплектованного транспортного средства (БРТС).

— В ходе рейдов в начале марта на машинах были оставлены предписания владельцам с указанием привести транспортные средства в надлежащий вид. Однако через две недели ситуация не изменилась, что дает администрации право провести принудительную эвакуацию автохлама, чтобы освободить улицы поселения от БРТС, — рассказал Игорь Черныш.

Машины вывезены на спецстоянку, где будут дожидаться владельцев. Неделей ранее туда же отправилось еще четыре машины с улиц Александры Монаховой и Сосенский Стан.

Напомним, борьба с автохламом на улицах осуществляется в поселении Сосенское на постоянной основе. Сотрудники администрации проводят рейды с целью выявления БРТС, занимающих парковочные места и усложняющих дорожно-транспортную ситуацию.

 



Вернуться к списку