Главная / Новости / Еще одну ветку метро в Коммунарку начнут строить в этом году

Еще одну ветку метро в Коммунарку начнут строить в этом году

21 марта 2019
Еще одну ветку метро в Коммунарку начнут строить в этом году
Фото: stroi.mos.ru

Строительство Коммунарской линии метро планируется начать уже в этом году и завершить в 2023-м. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Коммунарская линия станет второй веткой после Сокольнической, которая придет в Новую Москву. Она свяжет станцию МЦК «Крымская» и поселок Коммунарка, а в перспективе пройдет через территорию строящегося АДЦ в Троицк.

На участке протяженностью 30 километров будет девять станций – «Севастопольский проспект» (с пересадкой на МЦК), «Академическая» (с пересадкой на Калужско-Рижскую ветку), «Улица Строителей», «Улица Новаторов» (с пересадкой на Большую кольцевую линию), «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри» и «Коммунарка», которая проектируется как пересадочная с одноименной станцией Сокольнической линии

— Уже до конца этого года мы приступим к строительству Коммунарской линии метро на участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», — сказал глава департамента строительства города Андрей Бочкарев. — Она будет подземной, за исключением будущего радиуса до Троицка, который может быть частично надземным. Его строительство начнется позднее.

По словам главы ведомства, запуск новой линии столичной подземки состоится в 2022-2023 годах



Вернуться к списку