Главная / Новости / Юбилейные медали к 30-летию вывода войск из Афганистана вручили в Сосенском

Юбилейные медали к 30-летию вывода войск из Афганистана вручили в Сосенском

18 февраля 2019
Юбилейные медали к 30-летию вывода войск из Афганистана вручили в Сосенском
Фото: Дмитрий Калмыков

В поселке Коммунарка 15 февраля прошел вечер памяти, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Его героями стали воины-интернационалисты – жители Сосенского.

— Сегодня у нас одновременно грустный и радостный день – мы отмечаем дату, которую будем помнить всегда. Все вы выполняли государственный долг, всем вам низкий поклон и огромное спасибо за мужество и героизм. Желаю вашим семьям благополучия и удачи, — такими словами приветствовала собравшихся и.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Вместе с председателем окружного Совета ветеранов Иваном Тумко, начальником Сосенского отдела социальной защиты населения Натальей Сидоровой, председателем организации «Боевое братство» на территории городского округа Троицк Игорем Ершовым и активистами общественных организаций Татьяна Тараканова поздравила афганцев с этой памятной датой и вручила им юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

После официальной части гостей ждал концерт с участием коллективов Дома культуры «Коммунарка». В кругу друзей бывшие афганцы вспоминали боевую молодость, однополчан и командиров, и, конечно, возвращение домой.

По словам ветеранов, испытания, пережитые ими на земле далекой южной страны, не должны повториться для подрастающих поколений.



Вернуться к списку