Главная / Новости / Школьники Сосенского продолжают совершенствовать ораторское мастерство

Школьники Сосенского продолжают совершенствовать ораторское мастерство

1 февраля 2019
Школьники Сосенского продолжают совершенствовать ораторское мастерство
Фото: архив

Уже вторые в этом году дебаты для десятиклассников пройдут 1 февраля в школе № 2070. Об этом рассказали в Молодежной палате поселения Сосенское.

Турнир по дебатам проходит уже второй год в рамках реализации проекта Молодежного парламента Москвы. Сильнейшие районные команды принимают участие в окружных и городских дебатах.

— В Сосенском за победу борются три команды, — рассказала заместитель председателя Молодежной палаты поселения Сосенское Виктория Попова. — Но наша главная цель – не соревнование, а развитие ораторских качеств школьников, которые затем помогут им во взрослой жизни.

Темы для дебатов участники выберут с помощью жеребья. За считаные минуты командам нужно будет убедить судей и зрителей в своей позиции, а строгое жюри будет оценивать убедительность юных ораторов, аргументированность их позиций, уровень погруженности в тему дебатов, а также слаженность команды и яркость выступления.

Напомним, в прошлом году команда «Крестики» из Сосенского стала серебряным призером окружного этапа дебатов «Мастер слова», уступив лишь школьникам из Троицка.



Вернуться к списку