Главная / Новости / Коммунальные службы Сосенского ликвидируют последствия обильных снегопадов

Коммунальные службы Сосенского ликвидируют последствия обильных снегопадов

29 января 2019
Коммунальные службы Сосенского ликвидируют последствия обильных снегопадов
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Работы по ликвидации последствий снегопадов ведутся в Сосенском поселении. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

В уборке снега в Сосенском задействовано свыше 150 человек и 22 единицы техники. Работы ведутся в интенсивном режиме в соответствии с городским регламентом.

— В арсенале коммунальных служб – 22 единицы техники, в том числе 3 погрузочные машины и 8 самосвалов. Вручную снег убирают 157 человек: 25 занимаются уборкой дорог, 132 – дворовых территорий, — отметили в отделе.

В приоритете – очистка объектов улично-дорожной сети, подходов к остановкам общественного транспорта и социальным объектам, дворовые территории и детские площадки. Препятствия для уборочной техники представляют припаркованные вдоль дорог и внутридворовых проездов машины – они создают препятствия и увеличивают время расчистки территории.

Работы проводятся в соответствии с общегородским регламентом механизированной и ручной уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период.

Отметим, что к середине января с территории поселения было вывезено более девяти тысяч кубометров снега. Также в Сосенском ведутся работы по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

Из-за обильных снегопадов коммунальные службы Новой Москвы переведены в режим повышенной готовности.



Вернуться к списку