Главная / Новости / Профилактику пожаров осуществляют сотрудники органов пожарного надзора

Профилактику пожаров осуществляют сотрудники органов пожарного надзора

9 февраля 2018
Профилактику пожаров осуществляют сотрудники органов пожарного надзора
Профилактику пожаров осуществляют сотрудники органов пожарного надзора. Фото: Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

Ежедневные профилактические мероприятия проводит инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В числе ежедневных мероприятий подворовые обходы, встречи с населением, инструктажи на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей. Кроме того, сотрудники отдела патрулируют садоводческие товарищества, встречаются с работниками администраций поселений.

– До жителей доводятся правила пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования и печного отопления, вручаются листовки на противопожарную тематику, – отметили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Спасатели отмечают, что регулярная разъяснительная работа с населением очень важна. Она направлена на стабилизацию пожарной обстановки, защиту жизни и здоровья граждан и предупреждение пожаров.

Напомним, что на днях столичные спасатели подвели итоги работы в январе 2018 года.



Вернуться к списку