Главная / Новости / «Субботы московского школьника» пройдут в выходной

«Субботы московского школьника» пройдут в выходной

18 октября 2017
«Субботы московского школьника» пройдут в выходной
«Субботы московского школьника» пройдут в выходной. Фото: архив

Открытые уроки, мастер-классы, лекции и семинары пройдут для школьников в эту субботу, 21 октября. Информацией об этом поделились на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Субботы московского школьника», который реализуется Департаментом образования города Москвы и проводится несколько раз в год. Данный проект направлен на организацию интеллектуального досуга обучающихся, а также помощь в профориентации и профессиональном самоопределении обучающихся.

В эту субботу в мероприятии примут участие 39 ВУЗов столицы, в том числе МГУ имени М.В. Ломоносова, «МИСиС», РГГУ имени Серго Орджоникидзе и многие другие.

Школьники смогут посетить лекции по маркетингу и средствам массовой информации, менеджменту и предпринимательству, истории создания 3D-принтера, геологии и геофизики полезных ископаемых, а также многие другие.

Для того, чтобы выбрать и посетить занятие необходимо пройти этап предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на официальном сайте Департамента образования города Москвы, в разделе «Субботы московского школьника».



Вернуться к списку