Главная / Новости / Останкинская башня превратится в Эйфелеву

Останкинская башня превратится в Эйфелеву

31 июля 2017
Останкинская башня превратится в Эйфелеву
Останкинская башня превратится в Эйфелеву. Фото: архив

Проекции высочайших строений мира отобразят на Останкинской башне в рамках VII Московского международного фестиваля «Круг света». Световые шоу «Семь высочайших строений мира» состоятся 23 и 24 сентября в 20.00.

Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, на Останкинской телебашне, достигающей в высоту 540 метров, появятся световые проекции Эйфелевой башни, высочайших небоскребов Дубая и Нью-Йорка, а также телебашен Торонто, Шанхая, Токио и Сиднея.

По словам руководителя Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, видеопроекции будут достигать 330 метров в высоту и охватят диаметр башни практически полностью. Таким образом, наблюдать зрелище будет удобно с любого ракурса, некоторые москвичи даже смогут делать это из своих окон.

Продолжительность вечернего шоу составит 40 минут. Посетить шоу приглашаются все желающие, в том числе жители поселения Сосенское.

Отметим, что фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на пяти тематических площадках, с которыми более подробно можно ознакомиться на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.



Вернуться к списку