Главная / Новости / Предпринимателей поселения ожидают изменения в работе

Предпринимателей поселения ожидают изменения в работе

23 июня 2017
Предпринимателей поселения ожидают изменения в работе
Предпринимателей поселения ожидают изменения в работе. Фото архивное

В июле предприятия торговли Москвы, включая поселения Сосенское, будут работать по новым условиям. Соответствующей информацией поделились в секторе потребительского рынка Администрации поселения.

Изменения связаны с изменениями законодательства, и подразумевают наступление с 1 июля текущего года обязанности использования предприятиями торговли и услуг контрольно-кассовой техники нового образца. В случае невыполнения обязанности к нарушителям будут применяться меры административной ответственности.

Благодаря таким изменениям данные о расчетах в режиме онлайн в налоговые органы, что позволит их сотрудникам оперативно выявлять нарушения. Кроме того, покупатели смогут потребовать чек в электронном виде. Таким образом, потребители товаров и услуг будут вовлечены в гражданский контроль.

– Всем предприятиям торговли и услуг, осуществляющим деятельность на территории поселения, предстоит обзавестись кассовыми аппаратами нового образца, – сообщили в структурном подразделении Администрации.

Сотрудники сектора также добавили, что новые условия работы распространятся на все организации и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют расчеты на территории страны.



Вернуться к списку