Главная / Новости / «Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения местных жителей – Татьяна Тараканова

«Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения местных жителей – Татьяна Тараканова

19 января 2017
«Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения местных жителей – Татьяна Тараканова
«Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения местных жителей – Татьяна Тараканова. Фото: Елизавета Земченкова.

Помимо сферы спорта, в рамках встречи главы администрации Татьяны Таракановой с жителями были затронуты вопросы досуга в сфере культуры. Мероприятие проходило вчера, 18 января 2017 года, в здании администрации поселения Сосенское.

Татьяна Тараканова в своем докладе отметила, что «Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения жителей поселения. В прошлом году состоялось благоустройство территории, прилегающей к культурному учреждению.

«С центральной площадки Дома культуры мы убрали цветочную клумбу, чтобы увеличить пространство для проведения массовых уличных событий. С правой стороны от Дома культуры сделали площадки, на которых планируем проводить занятия с детьми в летний период, установили интерактивную арку!», – сообщила глава администрации.

Она также добавила, что вместительность зрительного зала учреждения культуры составляет 406 мест, зал оснащен современным звуковым и световым оборудованием. На базе Дома культуры функционируют 38 клубных формирований, из которых 19 бюджетных и 20 внебюджетных. Также в ДК существуют 3 любительских объединения.

Татьяна Тараканова уточнила, что средства на деятельность «Сосенского центра спорта» и «Дома культуры Коммунарка» закладываются в бюджете поселения Сосенское, а именно в соответствующих муниципальных программах, и выделяются учреждениям в виде субсидий.

В 2016 году на базе «ДК Коммунарка» было проведено более 300 мероприятий. В текущем году руководство учреждения запланировало к проведению мероприятия различных форм для разных возрастных категорий населения – детей, молодежи, молодых семей, пожилых людей и т.д. Целый цикл мероприятий будет посвящен Году экологии в России.



Вернуться к списку