Главная / Новости / Сотрудники школы №2070 провели занятие «Разговоры о важном»

Сотрудники школы №2070 провели занятие «Разговоры о важном»

16 апреля 2024
Сотрудники школы №2070 провели занятие «Разговоры о важном»
Проведено занятие «Разговоры о важном» в школе №2070 в честь 215-летия со Дня рождения великого классика Николая Гоголя. Фото: архив
Для учеников школы №2070 в понедельник, 15 апреля, было проведено занятие «Разговоры о важном». Встречу приурочили к 215-летию со дня рождения великого классика Николая Гоголя.

На ней дети поближе познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, чем увлекался маленький Николай Гоголь в детстве, а также вспомнили произведения, написанные им, которые ребята уже изучали в рамках уроков по литературе.

Публицист 215 лет назад родился в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии. Некоторое время он работал учителем и даже поступил на государственную службу, но вскоре понял, что его истинное призвание — это литература.

— Классические произведения — это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы. Ребята, желаю вам вдохновляться классикой и личностными качествами русских классиков, — рассказала методист образовательной площадки «Липовый парк» Евгения Алехина.



Вернуться к списку