Главная / Новости / На рабочей встрече депутата МГД и депутатов Сосенского обсудили вопросы ЖКХ, благоустройства и развития транспорта

На рабочей встрече депутата МГД и депутатов Сосенского обсудили вопросы ЖКХ, благоустройства и развития транспорта

15 апреля 2024
На рабочей встрече депутата МГД и депутатов Сосенского обсудили вопросы ЖКХ, благоустройства и развития транспорта
Фото: официальный Телеграм-канал депутата МГД Александра Козлова

12 апреля депутаты Сосенского и депутат Московской городской Думы Александр Козлов провели встречу, которую посвятили обсуждению совместной работы по вопросам развития транспортной инфраструктуры, ЖКХ, безопасности, благоустройства и создания новых парковых зон в Сосенском.

Одним из важнейших вопросов является безопасность жителей. Депутаты обсудили возможность установки камер видеонаблюдения в новых микрорайонах и подключение их и ранее смонтированных к системе «Безопасный город».

Большое внимание было уделено изменению схемы транспорта в связи со строительством новых станций метро, организации новых пешеходных переходов, устройству дополнительных парковочных мест для автомобилей инвалидов, запуска новых автобусных маршрутов.

Обсудили вопросы создания рекреационных зон и обновления детских площадок, включения в план мероприятий ДЖКХ и выделение финансирования на очистку и берегоукрепление Ивановского пруда. Кроме того, говорили о завершении благоустройства зеленой зоны в Скандинавии-Юг и продолжении благоустройства лесного массива вблизи ЖК «Саларьево Парк».

Александр Козлов сообщил, что по ряду тем будут подготовлены и направлены запросы в профильные департаменты.



Вернуться к списку