Главная / Новости / Сотрудники школы №2070 провели очередную экскурсию-урок с детьми

Сотрудники школы №2070 провели очередную экскурсию-урок с детьми

10 апреля 2024
Сотрудники школы №2070 провели очередную экскурсию-урок с детьми
Сотрудники школы №2070 провели очередную экскурсию-урок с детьми. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях
Ученики школы №2070 продолжают посещать увлекательные экскурсии в разных уголках Москвы, на которых для них также проводятся занятия по разным предматам.

Данное учреждение проводит рубрику под названием «Наши экскурсии». Ее цель сделать уроки для детей более познавательными, полезными и интересными, а для этого уроки для детей периодически проходят не в стенах школы.

Заключительный этап Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» прошли ученики 5 «В» класса образовательной площадки «Новая звезда». Они посетили парк усадьбы Троицкое вместе со своим классным руководителем Кариной Мовсесовой. Ребята прогулялись и насладились живописным берегом реки Десны. Задания олимпиады, данные им, мотивировали ребят проявлять свою находчивость, логику и смекалку.

Ребята 8 «Б» класса образовательной площадки «Бунино» провели учебный день в музее усадьбе Кусково. Они узнали, почему дом так называется, кто в ней жил и в каком стиле она была построена. Для ребят были проведены три урока: русский язык, английский язык и история. Педагогами были озвучены интересные факты, раннее неизвестные ребятам. По окончании занятий восьмиклассники заполнили рабочие листы, составили таблицы и написали словарный диктант, сообщили на официальной странице школы в социальных сетях.

Такие уроки помогают ученикам получать не только новые знания, но и приятные воспоминания.


Вернуться к списку