Главная / Новости / Команда спортивного клуба «Коммунарка» школы №2070 стала серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу

Команда спортивного клуба «Коммунарка» школы №2070 стала серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу

18 марта 2024
Команда спортивного клуба «Коммунарка» школы №2070 стала серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу
Фото: школа №2070

На финальном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу в Нижегородской области команда спортивного клуба «Коммунарка» школы №2070 стала вице-чемпионом.

Серебряные медали чемпионата завоевала команда девушек 2012 – 2013 годов рождения. Результаты стали известны 9 марта. 

В финальных играх девушки из Коммунарки сразились с соперницами из Томской и Челябинской областей и Республики Марий Эл. Первое место в третьем дивизионе, где выступила команда школы, заняли футболистки из Саратова, бронзовыми призерами стали девушки из Астраханской области.

На Всероссийский этап чемпионата, который проводится в рамках проекта «Мини-футбол – в школу», сосенские спортсменки поехали после победы на городском этапе.

Проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. Соревнования прошли в 19-й раз.  

Как рассказал президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, в этом году за звание лучших в финале боролись свыше 500 команд и более пяти тысяч участников. Вместе с ребятами Нижегородскую область посетили большое количество преподавателей физкультуры и родителей.

В школе №2070 поздравили вице-чемпионок России по мини-футболу и их наставников – учителей физкультуры Александра и Алексея Белкиных с победой.



Вернуться к списку