Главная / Новости / Сотрудники МЧС продолжают информационную работу с населением

Сотрудники МЧС продолжают информационную работу с населением

9 февраля 2024
Сотрудники МЧС продолжают информационную работу с населением
Фото: архив 1-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве

Сотрудники 1-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве ежедневно проводят профилактическую работу с населением. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в настоящее время особое внимание уделяется частному сектору, где используется печное отопление. На днях информационный рейд прошел в деревнях и СНТ Сосенского.

- Профилактическая работа среди населения является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. По статистике большинство возгораний происходит в жилом секторе, их основная причина – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов. Кроме того, большое количество пожаров происходит в банях. Целью профилактической работы является снижение количества пожаров в жилых зданиях, минимизация материальных и социальных потерь от возгораний, - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе рейдов инспекторы надзорной деятельности проводят с жителями профилактические беседы, разъясняют правила поведения в случае обнаружения очагов возгораний, напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования и вручают памятки на противопожарную тематику.

 



Вернуться к списку