Главная / Новости / Три машины с признаками заброшенности вывезли с территории Сосенского в августе

Три машины с признаками заброшенности вывезли с территории Сосенского в августе

4 сентября 2023
Три машины с признаками заброшенности вывезли с территории Сосенского в августе
Фото: архив

Три автомобиля с признаками заброшенности, водители которых не приняли меры по выполнению оставленных уведомлений, вывезли с территории Сосенского в августе.

Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения.

Рейды по выявлению объектов БРТС – брошенных разукомплектованных транспортных средств – проходят на территории Сосенского регулярно, в том числе проверяются адреса по обращениям жителей. В случае обнаружения машины с признаками заброшенности ее владельцу оставляется уведомление убрать автомобиль с территории общего пользования или привести его в порядок.

- Через две недели проводится повторный рейд, и, если хозяин «брошенки» никакие меры не принял, инициируется эвакуация машины на спецстоянку, - рассказали в отделе.

В августе с территории Сосенского было принудительно вывезено три объекта БРТС: это ГАЗ 31105, стоявший у дома 7 в микрорайоне Эдальго, а также «Фотон» и «Дэу Нексия», брошенные на плоскостной парковке у дома 1, корпус 1 на улице Потаповская Роща.

- Владельцы этих машин теперь могут забрать их со штрафстоянки в течение установленного законом времени. Если автомобили остаются невостребованными, их передают в собственность города и утилизируют как автохлам, - добавили в отделе.




Вернуться к списку