Главная / Новости / Соревнования по вольной борьбе состоялись в Сосенском центре спорта

Соревнования по вольной борьбе состоялись в Сосенском центре спорта

13 декабря 2022
Соревнования по вольной борьбе состоялись в Сосенском центре спорта
Фото:Д.Калмыкова

10 декабря в Сосенском центре спорта прошел турнир по вольной борьбе среди воспитанников секции.

В соревнованиях приняли участие, как спортсмены с опытом, так и новички. Ребята провели серию поединков в разных весовых и возрастных категориях.

- Мы сегодня проводим соревнования среди воспитанников нашей секции в рамках десятилетия образования ТиНАО, приуроченные к Дню воинской славы, который отмечался в нашей стране 5 декабря, - рассказал перед началом состязаний инструктор Сосенского центра спорта по вольной борьбе Нурали Алиев. - Мы в секции воспитываем патриотов страны, которые должны помнить свою историю и своих героев, гордиться дедами и прадедами, вести здоровый образ жизни и прилежно учиться в школе, достойно вести себя на улице, чтобы вырасти порядочными людьми.

Пока спортсмены проводили перед схватками разминку, Нурали Алиев пообщался с родителями и объяснил всю пользу утренней зарядки, объяснил, как правильно ее проводить, какие нагрузки необходимы ребятам в разном возрасте.

После соревнований, которые прошли в несколько этапов,тренер вручил всем ребятам медали и грамоты, предупредив, что уже в начале следующего года состоится турнир, в котором будут участвовать более сильные спортсмены из других уголков Москвы. Тренер поблагодарил всех борцов за любовь к спорту и пожелал успехов родителям юных борцов.




Вернуться к списку