Главная / Новости / Спасатель из Коммунарки установил пожарные извещатели в домах многодетных семей

Спасатель из Коммунарки установил пожарные извещатели в домах многодетных семей

2 ноября 2022
Спасатель из Коммунарки установил пожарные извещатели в домах многодетных семей
Фото: из архива С.Коноплева

Житель поселка Коммунарка, профессиональный пожарный и спасатель столичного Пожарно-спасательного центра Сергей Коноплев провел профилактическую акцию в поселении Сосенское, установив автономные дымовые извещатели в квартирах многодетных семей.

Как рассказал спасатель, мероприятие проведено в целях повышения уровня безопасности в домах. Пожарный побывал в гостях у трех семей, подарил и самостоятельно установил пожарные извещатели, способные в считанные секунды предупредить людей о пожаре. Кроме того, Сергей Коноплев провел разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности, раздал информационные буклеты с номерами телефонов экстренных служб «112», «101» и памятки о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

- Соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этому своих детей. В случае внештатной ситуации мы всегда придем к вам на помощь, – отметил в разговоре с многодетной семьей спасатель.

Отметим, что автономный пожарный извещатель остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на той стадии возгорания, когда еще можно потушить огонь подручными средствами и вывести всех домочадцев из опасной зоны.




Вернуться к списку