Главная / Новости / Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» пройдут в Сосенском

Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» пройдут в Сосенском

25 октября 2022
Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» пройдут в Сосенском
Фото: архив

В поселении Сосенское пройдет серия профилактических мероприятий в рамках акции «ГИБДД в защиту детей». Об этом сообщили представители администрации поселения Сосенское.

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков и пройдет в преддверии школьных каникул с 24 по 28 октября. В эти дни сотрудники ГИБДД проведут профилактические занятия в образовательных учреждениях и инструктажи с водителями, а инспекторы ДПС будут обращать особое внимание на соблюдение правил, касающихся перехода дороги по пешеходным зебрам, а также на то, как водители исполняют требования по перевозке несовершеннолетних.

Родителям напоминают, что безопасность детей во многом зависит от взрослых и советуют напомнить своим юным членам семьи о ПДД. Водителей призывают быть предельно внимательными и снижать скорость передвигаясь по дворовым территориям, спальным районам, вблизи скверов и парков.

Кроме того, представители администрации напомнили о необходимости крепить к детской одежде светоотражающие элементы, которые в темное время суток или при плохой видимости могут спасти пешеходу жизнь – сотрудники ГИБДД также будут обращать на них внимание.




Вернуться к списку