Главная / Новости / В Коммунарке построят паркинг с «кружевным» фасадом

В Коммунарке построят паркинг с «кружевным» фасадом

17 октября 2022
В Коммунарке построят паркинг с «кружевным» фасадом
Фото: mos.ru

Москомархитектура согласовала проект паркинга в поселении Сосенское, фасады которого оформят белыми перфорированными металлическими панелями, напоминающими кружево. Об этом сообщили в Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы.

Паркинг на 449 машиномест площадью почти 21 тысячу квадратных метров построят в поселке Коммунарка.

- На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под аренду, выше - стоянка на 449 машиномест. Силуэт здания получился невероятно легким. Фасады верхней части получат отделку из перфорированных металлических панелей, выкрашенных в белый цвет, которые создадут 3D-объем, напоминающий прозрачное кружево. Первый этаж будет иметь панорамное остекление и отделку из керамического гранита светло-серого цвета, - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Высота разноуровнего комплекса составит от одного до восьми этажей. Так, здание будет состоять из двух объемов: утепленного первого этажа, где разместятся магазины, и открытого паркинга. Визуально они будут отделены друг от друга на уровне второго этажа: колонны и стены здесь планируют выкрасить в цвет фуксии, усилив его с помощью подсветки. Таким образом, паркинг будет словно «парить» над нижним объемом.




Вернуться к списку