Главная / Новости / В Николо-Хованском согласовали проект новой школы

В Николо-Хованском согласовали проект новой школы

22 сентября 2022
В Николо-Хованском согласовали проект новой школы
Фото: архив

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал проект школы вблизи деревни Николо-Хованское. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Школа рассчитана на 1150 мест.

Как отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, внешне здание будет состоять из двух совмещенных квадратных объемов: начальной и средней школ, объединенных между собой в центральной части. У блоков предусмотрены утопленные в фасад части, выступающие освещенными рекреациями. Они позволят сделать образ менее монолитным.

Общая площадь здания составит около 28 тысяч квадратных метров, высота - от трех до четырех этажей. Внутри расположатся все помещения, необходимые для полноценного образования, в том числе учебные классы, столовая, медицинский блок, спортивные и актовые залы.

Территория будет поделена на две зоны - спортивную и для отдыха. В составе первой организуют места для занятий гимнастикой, игровые площадки, также построят стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. В зоне отдыха разместятся площадки для игр детей разных возрастов, а также тенистый сад.




Вернуться к списку