Главная / Новости / В Сосенском состоялось торжественное открытие двух детских садов

В Сосенском состоялось торжественное открытие двух детских садов

2 сентября 2022
В Сосенском состоялось торжественное открытие двух детских садов
Фото: Д.Калмыкова

1 сентября в жилых комплексах «Москвичка» и «ЭкоБунино» прошли торжественные открытия новых дошкольных образовательных площадок. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

Детские сады вошли в состав образовательного комплекса № 338. Речь идет о детском садике «Краски детства» в ЖК «ЭкоБунино» и образовательном корпусе «Москвенок» в ЖК «Москвичка». Как сообщили в администрации поселения Сосенское, 1 сентября новые ДОУ уже встретили своих первых воспитанников и провели торжественные мероприятия в честь открытия.

- Мальчишки и девчонки из ЖК «Москвичка и «ЭкоБунино» будут распределены на восемь групп, - рассказала директор школы №338 Мария Андрианова. - К началу учебного года у нас полностью укомплектован весь штат, который включает воспитателей и помощников воспитателей, специалистов разного профиля и других сотрудников.

В группах выделены разные центры активностей: для спокойных и подвижных игр, занятий творчеством, обучения и чтения книг. Помимо игрового оборудования, также представлено и учебное оборудование, которое включает большое количество дидактических игр, конструкторов, наборов для изучения строения человека, экспериментирования и многое другое.

- Поздравляем детей и их родителей с радостным событием, - отметили в администрации. - Когда мы были маленькими, то могли только мечтать о таких классных комфортных группах, актовых и спортивных залах. Сегодня в Сосенское заселяется много новых жителей с детьми, поэтому важно обеспечить их местами в садах.




Вернуться к списку