Главная / Новости / Сотрудники администрации просят участников дорожного движения не нарушать ПДД

Сотрудники администрации просят участников дорожного движения не нарушать ПДД

25 августа 2022
Сотрудники администрации просят участников дорожного движения не нарушать ПДД
Фото: архив

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напоминают пешеходам, автомобилистам и велосипедистам об основных правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

Сотрудники отдела призывают всех участников дорожного движения оставаться внимательными, взаимно вежливыми, а также неукоснительно соблюдать ПДД, требования знаков и сигналов светофора и не подвергать риску себя и других участников дорожного движения.

- Пешеходов убедительно просим переходить дорогу только в положенных для этого местах, - подчеркнули в отделе. - Если переход оборудован светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала. Водителям стоит помнить о соблюдении скоростного режима и новых знаках, ограничивающих стоянку на некоторых улицах поселения, о снижении скорости при проезде через дворовую территорию.

Особой осторожности стоит придерживаться велосипедистам, которые часто используют как проезжую, так и пешеходную части дороги.

- Двигаться предпочтительнее по велосипедной или велопешеходной дорожке, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе проезжей части дороги в один ряд как можно правее. Детям младше 14 лет выезд на проезжую часть запрещен, - напомнили в администрации.




Вернуться к списку