Главная / Новости / В «Прокшино» построят крытый пешеходный мост через Сосенку

В «Прокшино» построят крытый пешеходный мост через Сосенку

19 августа 2022
В «Прокшино» построят крытый пешеходный мост через Сосенку
Фото: stroi.mos.ru

Застройщик утвердил рабочую документацию на строительство крытого пешеходного моста через реку Сосенку. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Мост соединит жилой и бизнес-кварталы «Прокшино» в Сосенском - по нему местные жители быстро и комфортно смогут добраться до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии метро.

- Мост, в первую очередь, имеет практическую ценность – он сделает дорогу до метро более комфортной и станет связующим звеном между несколькими точками притяжения, – отметили в пресс-службе компании застройщика.

С моста жители смогут попасть на главную пешеходную улицу жилого комплекса, которая пролегает от реки до лесопарка «Хованская дубрава», или на набережную вдоль реки, которая благоустраивается по проекту строительства «Прокшино» – здесь будут зоны отдыха, детские площадки, точки для занятия спортом, кафе, велосипедные зоны.

Конструкцию и используемые материалы моста планируют использовать простые и функциональные, что позволит максимально органично встраиваться в ландшафт. Сооружение будет иметь плавную и извилистую форму, а посередине моста с каждой стороны запланированы две смотровые площадки на понтонах.

Завершить строительство моста планируется в третьем квартале 2023 года.




Вернуться к списку