Главная / Новости / В столице стартовал прием заявок на детский творческий конкурс «Про мой район»

В столице стартовал прием заявок на детский творческий конкурс «Про мой район»

2 августа 2022
В столице стартовал прием заявок на детский творческий конкурс «Про мой район»
Афиша: deti.pro-raion.ru

В Москве начался прием заявок на детский творческий конкурс «Про мой район» - участники смогут поближе познакомиться с историей московских районов, найти интересные факты и пройтись по популярным местам.

Конкурс пройдет впервые и будет длиться с 1 августа по 16 октября. Принять участие в нем смогут дети в возрасте от восьми до 15 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выполнить творческое задание в одной из пяти номинаций. Например, в номинации «Комикс» необходимо сочинить историю, связанную с районом, и нарисовать ее, включив не менее пяти эпизодов. Сделать красивое фото районной достопримечательности и написать про нее эссе, отправив снимок и текст можно для номинации «Фото и рассказ», а в номинации «Маршрут» участники самостоятельно должны составить экскурсию по району, состоящую не менее чем из пяти точек, пройти путь, описать и переслать организаторам. Еще одна номинация - «Видеоролик», где конкурсантам предстоит придумать сценарий и снять видеоролик, посвященный району, с акцентом на известные места. А в последней номинации, «Кроссворд», нужно составить кроссворд не менее чем из семи слов, объединенных районной тематикой, например, с названиями улиц, фактов из истории, достопримечательностей или имен известных личностей, с отдельно прописанными вопросами.

Работы можно присылать по электронной почте: konkurs@pro-raion.ru.




Вернуться к списку