Главная / Новости / Цифровой туристический сервис Russpass опубликовал экскурсию по Сосенскому

Цифровой туристический сервис Russpass опубликовал экскурсию по Сосенскому

28 июля 2022
Цифровой туристический сервис Russpass опубликовал экскурсию по Сосенскому
Фото: russpass.ru

Четыре туристических маршрута и семь экскурсий подготовил цифровой туристический сервис Russpass к 10-летию присоединения новых территорий к Москве. Среди новинок есть проект, посвященный поселению Сосенское и его основным достопримечательностям.

Экскурсия, посвященная поселению, называется «Сосенское: «На плахе: распрь моих земля» (строчка из стихотворения Марины Цветаевой). Центральное место в ней занимает посещение спецобъекта «Коммунарка», расстрельного полигона, где похоронены жертвы репрессий. Кроме того, маршрут включает в себя посещение храма Казанской иконы Божией Матери в Сосенках, храма Архангела Михаила в Летове, территории больницы в Коммунарке, усадьбы в Бачурине и даже кирпичных двухэтажек в поселке Газопровод.

- Посетив расстрельный полигон «Коммунарка», вы узнаете о Большом терроре и трагических судьбах известных людей, в числе которых писатели Сергей Эфрон и Борис Пильняк. Гид расскажет вам о местных церквях, которые уничтожались во времена сталинских репрессий, и покажет храмы, которым удалось уцелеть. Время, как известно, залечивает раны. И сегодня Сосенское — динамично развивающийся район, где есть вся инфраструктура для комфортной жизни, - говорится в описании программы.

Russpass - цифровой туристический сервис, призванный помочь спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. На данный момент к сервису присоединились все регионы страны.




Вернуться к списку